Последние новости

Реклама

Первый рубеж пройден

С 1 по 7 ноября в городе-герое Волгограде состоялись Зональные соревнования Первенства России по волейболу между девушек 2001-2002 г.р. За выход в полуфинал боролись команды Южного и Северо-Кавказского Федеральных округов. В зону № 6 были заявлены 15 команд, победители своих областей и Республик, сообщает издание «Kalamit.info».

Евпаторийская команда – победитель Первенства Крыма, под руководством тренера Е.В.Пупыкиной, мастера спорта по волейболу, выехала на соревнования и сразу столкнулась с природными трудностями - долгих 14 часов перед Керченской переправой. Всем пассажирам предлагали вернуться обратно, однако девчонки заночевали в автобусе и приехали в Волгоград только на следующую ночь. А уже утром 2 ноября в 11 часов состоялась первая игра с Республикой Дагестан. Старт был победный 3:0, шаг к полуфиналу был сделан. На следующий день Евпатория дала бой Ставропольскому краю: в четырёх партиях чаша весов переваливалась то к нашей команде, то к Ставрополью. Только в пятом сете со счётом 16:14 победу вырвал Ставропольский край.

На протяжении всех матчей у нашей команды сохранялся настрой на победу. Тренеры команд высшей лиги Чемпионата России начали присматриваться к евпаторийским спортсменкам, ведь уровень подготовки команд высокий.

Борьба продолжалась. Мы на равных боролись с Краснодарским краем, Ростовской и Волгоградской областями. В заключительный день соревнований Евпатория уверенно выиграла у Астраханской области 3:1. Данные соревнования сделали команду ещё сплочённей, позволили поверить в свои силы.

В итоге на зональных соревнованиях Евпатория заняла 5 место и вышла в следующий этап – полуфинал Первенства России, который произойдёт с 6 по 15 января 2016 года.

Так как игры проходили в городе-герое Волгограде, наша команда побывала в местах исторической славы: панораме Сталинградской битвы, внимательно выслушав рассказ экскурсовода о Сталинградском сражении, поднялись на Мамаев курган и почтили память защитников города. Очень радует, что нынешнее поколение интересуется историей нашей страны.

Команда готовилась к зональным соревнованиям на спортивной базе МБОУ «СШ № 16». В этой школе, вот уже 15 лет, находят поддержку юные волейболистки в лице директора школы, депутата городского совета О.А.Донцовой. Прекрасные условия для работы позволяют тренерам ДЮСШ №2 достигать хороших результатов и радовать болельщиков спортивными победами.

Благодаря весомой помощи депутата городского совета Ю.А.Ветохи, а также частичной оплаты расходов за счёт МБОУ «ДЮСШ №2» (директор - В.Б.Забирник) и, конечно же, родительских средств, команда ДЮСШ №2 впервые смогла принять участие в этапе Первенства России.

В параде открытия Евпаторийская команда была представлена как Республика Крым! Чувство гордости за нашу Республику сменялось с сожалением об отсутствии должной поддержки со стороны спортивного руководства Крыма к волейболу.

Для любителей и болельщиков волейбола сообщаем, что 15 ноября с 10 часов в малом зале «СШ №16» произойдёт 2 тур Чемпионата Крыма по волейболу между женских команд, а 29 ноября там же пройдёт 3 тур Чемпионата.



Тоже важно:

Дата: 11 ноября 2015 | Разделы: События
11 ноября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля