Последние новости

Реклама

Челябинские депутаты-коммунисты наградили учеников - призёров конкурса «Наши деды ковали Победу»

Во вторник, 10 ноября, во Дворце творчества детей и молодежи в городе Копейске прошло следующее торжественное награждение победителей и участников проекта "Наши деды ковали Победу", организованного газетой "МК - Урал". В прошлый раз победителей проекта награждали в Магнитогорске.
Депутаты Законодательного Собрания фракции КПРФ Игорь Егоров и Михаил Махов наградили школьников памятными призами. Игорь Егоров выразил особую благодарность ребятам за то, что хранят память о подвигах прадедов в Великой Отечественной Войне и помогают сохранить истинную историю Победы Советского Союза над фашизмом, несмотря на то сегодня многие пытаются историю исказить. Преподаватели были награждены памятными медалями ЦК КПРФ "200-летие М.Ю. Лермонтова".

В течение всего юбилейного года творческие работы южноуральских школьников печатались в газете и размещались на сайте «Московского комсомольца». Учащиеся присылали в редакцию свои сочинения, воспоминания старшего поколения своих семей, фотографии из семейного архива.

Организаторы отметили: проект настолько заинтересовал школьников, что вышел за пределы Челябинской области. Творческие работы на тему «Вклад моей семьи в Победу» приходили из Свердловской и даже Московской областей.

Проект "Наши деды ковали Победу" осуществляется в год празднования 70-летия Победы, с целью развивать у подрастающего поколения патриотический дух, семейные ценности, бережное сохранение памяти о подвиге советских солдат в Великой Отечественной Войне.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля