Последние новости

Реклама

Симферополь. В бюджете Крыма на следующий год будет заложено возведение в Симферополе центра для граждан без определенного места жительства. Об этом сегодня журналистам сообщил глава Республики Крым Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

«Совет министров уже дал поручение министру труда и социальной защиты Елене Романовской подготовить проект в части финансирования этой программы. К сожалению, в бюджет 2015 года данный вопрос не попал, однако, тем не менее, в 2016-м он будет внесен в повестку дня», – отметил Аксёнов.

В предстоящий зимний промежуток времени, по его словам, власти также не оставят бездомных без помощи. «Будем искать варианты, МЧС будет работать. Посильную помощь гражданам будем оказывать, никого замерзать на улице не оставим. К 1 декабря у меня будет «дорожная карта» по работе с бездомными», – заявил журналистам глава Крыма.

В ноябре 2014 года Симферопольский горсовет дал согласие на передачу из муниципальной в республиканскую собственность существовавшего ранее коммунального учреждения «Центр учета бездомных граждан».

По информации администрации Симферополя, в осенне-зимний промежуток времени 2015-2016 годов в крымской столице сеть пунктов обогрева для лиц без определенного места жительства развернут на базе муниципальных жилсервисов (бывших ЖЭУ).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля