Последние новости

Реклама

В ходе очередного заседания Законодательного собрания был принят закон «Об особо охраняемых природных территориях в городе Севастополе», сообщает издание «Севастопольская газета».

Документ не допускает предоставление земельных участков, находящихся в границах особо охраняемых природных территорий, гражданам и юридическим лицам в собственность либо бессрочное пользование.

Закон об особо охраняемых территориях стал результатом компромисса между комитетом по градостроительству и земельным вопросам заксобрания и их коллегами из правительства города. Первый вариант документа появился ещё в июне, тем не менее только сейчас исполнительная и законодательная ветви власти пришли по нему к соглашению. В частности, были детальнее прописаны статьи, определяющие порядок создания особо охраняемых территорий и полномочия исполнительного органа.

К особо охраняемым территориям относятся природные парки и заказники, памятники природы, дендрологические, ландшафтно-рекреационные парки и ботанические сады, прибрежные комплексы и парки-памятники садово-паркового искусства.

Для эффективного действия вновь принятого закона необходимо принятие подзаконных нормативных актов, на что у правительства есть полгода.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля