Последние новости

Реклама

Юные интеллектуалы привезли из Ярославля специальные призы

Команда ГБОУ «ЦДОД Малая академия наук города Севастополя» в составе ученика гимназии №1 имени А.С. Пушкина Егора Жумикова, ученицы школы №19 Натальи Тандюк, а также руководителя команды, заведующей отделом естественных наук ГБОУ «ЦДОД Малая академия наук города Севастополя» Елены Ляшко, приняла участие во Всероссийском Форуме «Будущие интеллектуальные лидеры России», проходившем 26-29 октября в Ярославле, сообщает издание «Севастопольская газета».

Это крупнейшая универсальная площадка для общения, обучения и презентации собственных проектов и идей, которая собирает талантливых школьников со всей страны.

Целью форума стало создание всероссийского резерва юных талантов, увеличение интереса школьников к естественным и гуманитарным наукам, инженерному делу и техническому творчеству, создание возможностей для ранней профориентации — в соответствии с актуальными требованиями экономики, формирование механизмов поддержки талантливых детей, максимального раскрытия их творческого потенциала — в интересах развития страны, а также создание эффективных форм «социальных лифтов» для перспективной молодежи — с привлечением ведущих российских вузов и представителей бизнеса.

Форум собрал 500 школьников со всей России и 150 преподавателей.

Направления работы форума в этом году поражали, вдохновляли и нацеливали на перспективу: космические технологии, технологии здоровья, технологии материалов, технологии движения, технологии энергии, технологии коммуникаций.

В результате представитель Севастополя Е.Жумиков, выступивший в номинации «Технологии коммуникаций», и Н.Тандюк — номинация «Технологии здоровья», активно работали своих направлениях, за что были награждены специальными призами за оригинальность идей и активный вклад в решение поставленных задач.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля