Последние новости

Реклама

Симферополь. Спортивный лагерь «Икар» в селе Рыбачье (Большая Алушта) направлен в аренду на 25 лет ООО «КЭСИ» для создания на его базе Центра восточной медицины. Соответствующее распоряжение принято сегодня на заседании Совета Министров Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

Согласно документу, недвижимое имущество лагеря остаточной стоимостью около 5 млн руб передается ООО «КЭСИ» в рамках соглашения о реализации инвестиционного проекта, заключенного 24 июня текущего года. Сумма арендной платы подлежит урегулированию.

Для реализации проекта в начале сентября Совмин изъял спортивно-оздоровительный лагерь «Икар» из хозяйственного ведения ГУП «Солнечная Таврика» и передал в казну РК для последующей реализации инвестиционного соглашения с ООО «КЭСИ» о создании на его базе Центра восточной медицины. Стоимость инвестпроекта, рассчитанного на 5 лет, оценивается в 202 млн руб, в том числе 160 млн руб капитальных вложений. Инвестор задекларировал предполагаемую уплату налогов за 12 лет с даты реализации проекта в сумме 37,5 млн руб.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля