Последние новости

Реклама

Симферополь. В Гаспре и Кореизе (Большая Ялта) из-за незавершенного ремонта двух котельных второй год подряд без тепла остается 51 жилой дом. Об этом сегодня на заседании Совета министров Крыма сообщил министр ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) республики Александр Жданов, сообщает издание «Крыминформ».

Он напомнил, что заказчиком строительства двух мини-котельных в Гаспре и Кореизе выступает Управление капитального строительства при Совете Министров, подрядчиком – организация «Крымтеплосервис». «Работы начаты ещё в сентябре 2014 года. В прошлом году подрядная организация не обеспечила в полном объеме монтаж технологического оборудования, и на промежуток времени прохождения отопительного сезона «Крымтеплокоммунэнерго» было вынуждено запускать в работу по временной схеме аварийную котельную. Данные две котельные работали как центральные тепловые пункты. В настоящее время работы так и не проведены», – информировал Жданов.

Глава Крыма Сергей Аксёнов, в свою очередь, распорядился поменять подрядчика строительства котельных и наказать ответственных должностных лиц. «Подрядчиков в авральном режиме снимайте с объектов, прямо сегодня посмотрите, кто готов заступить на объекты. И внесите предложение по наказанию ответственных должностных лиц. Что руководители муниципалитетов не знали, что ремонт котельных идёт против графика и не соблюдаются никакие сроки? Внести предложения по их персональному наказанию всех, кто доложил, что все идёт по плану на этих объектах», – распорядился Аксёнов.

В августе 2014 года правительство распределило 1,8 млрд руб на возведение и реконструкцию 384 социальных объектов, в числе которых котельные Гаспры и Кореиза. По состоянию на конец октября прошлого года возведение объектов было фактически заморожено.

В середине октября в пресс-службе прокуратуры Крыма сообщили, что Центральный районный суд Симферополя оштрафовал ООО «Крымтеплосервис» за срыв сроков строительства котельных в Гаспре и Кореизе. По результатам рассмотрения доказательств прокуратуры предприятие и его директор оштрафованы на 50 тыс руб и 2 тыс руб соответственно.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля