Последние новости

Реклама

Молодёжи всего мира!
Поздравление руководителя Росмолодежи Сергея Поспелова со Всемирным днём молодежи:

«Сегодня мы говорим на одном языке – языке мира, согласия и дружбы. Точно также, как 70 лет назад молодые лидеры говорили о свободном от фашизма будущем. Отрадно, что молодёжь всего мира имеет единый праздник, который ежегодно напоминает о том, что судьба всей Земли в её руках. Сохранить и приумножить достижения предшественников – наша первостепенная задача. От всего сердца желаю молодому поколению справится с такой ответственной миссией. 
Примечательно, что именно в данный день я выступаю перед участниками Генеральной ассамблеи Всемирной федерации демократической молодежи».

Всемирный день молодёжи был установлен 70 лет назад, в честь создания Всемирной федерации демократической молодёжи (World Federation of Democratic Youth, WFDY). В промежуток времени с 29 октября по 10 ноября 1945 года Лондон стал местом встречи представителей Всемирного совета молодёжи – движения, которое за годы II Мировой Войны объединило свыше 30 миллионов молодых людей различных политических взглядов, религий и национальностей в борьбе с фашизмом.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Дата: 10 ноября 2015 | Разделы: События
10 ноября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля