Последние новости

Реклама

Симферополь. На пограничном пункте пропуска «Джанкой» пресечена попытка провоза на территорию Республики Крым крупной партии говядины с Украины в автомобиле для перевозки навоза. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе управления Россельхознадзора по Республике Крым и Севастополю, сообщает издание «Крыминформ».

Груз говядины в четвертинах общим весом 716 килограммов с довеском из говяжьего ливера следовал из посёлка Чаплынка Херсонской области Украины в Евпаторию, в адрес гражданина Л.Р. Абильвапова. При этом у сопровождающего не было ветеринарного свидетельства, декларации производителя и других документов, удостоверяющих безопасность говядины для её потребления людьми.

«Мясо перевозилось навалом, в антисанитарных условиях в кузове автомобиля, в котором ранее транспортировались непродовольственные товары», - говорится в сообщении.

На основании грубых нарушений действующего законодательства Российской Федерации опасный груз не был допущен в Крым. Говядина возвращена на территорию сопредельного государства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля