Последние новости

Реклама


Телеканал «Россия 1» в программе «Вести» показал сюжет о праздничной демонстрации КПРФ посвященной дню Великой Октябрьской Социалистической революции, 7 ноября 2015 года.
В: Вы смотрите "Вести".

Коммунисты сегодня вышли на улицы Москвы и других городов отпраздновать 98-ю годовщину Октябрьской революции. По традиции, сначала шествие, а затем яркий митинг. Репортаж Алексея Петрова.

КОР: Красные стяги, советские символы и, конечно, музыка той, ушедшей эпохи.

(сюжет)

КОР: Ольга Кузнецова, как и много лет назад, каждое 7 ноября - с портретом вождя мирового пролетариата.

ОЛЬГА КУЗНЕЦОВА: Для меня Ленин - человек, который вот дал нам вот данную прекрасную жизнь. Мы стали образованные, мы стали красивые, мы можем трудиться, мы можем учиться, мы можем отдыхать.

КОР: Люди с теплотой вспоминают, как отмечали данный праздник в советское время и что рассказывали родители.

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ (ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЦК КПРФ): Отец пришел с фронта, он потерял ногу под Севастополем. Однако он был глубоко советский человек, он мне как-то сказал: "Запомни, сын, ничего светлее, умнее, совестливее, чем советская власть, на этом свете не было и не будет".

КАПИТОЛИНА МАРДОГАЛЯМОВА: Великий праздник, это все мы празднуем, все мы с удовольствием пришли сюда, чтобы отпраздновать со всеми, со всем народом.

ЛЮДМИЛА КАШИРИНА: Нам от общества "Урожай" выдавали форму, мы все очень дружно шли по Красной площади. Очень было весело и здорово.

КОР: Не только старшее поколение, однако и молодежь под красными флагами, с гордостью говорят в КПРФ.

ПАРНИ: Ленин! Партия! Комсомол!

(сюжет)

КОР: Когда все в сборе и шеренги построены, звучит команда "Вперед". Начинается праздничное шествие. По Страстному, Петровке до Театральной площади.

(сюжет)

КОР: Гремит оркестр. Колонны под красными стягами маршируют по центру Москвы. Однако акция не только по случаю исторической даты. Для всех собравшихся это и возможность заявить о своих политических требованиях и раскритиковать тех, кому и так достается от коммунистов с парламентской трибуны. Больше внимания социальной сфере, ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), образованию, медицине - звучит в шеренгах.

ЛЕВ ЕРМАКОВ: Медицину - под госконтроль. В подвалах изготавливают препараты. Что это такое? И никто за это не отвечает.

КОР: И конечно, жесткая критика в адрес Вашингтона. Меры в отношении России, как и вся внешняя политика США, - путь в никуда, уверены коммунисты. В таких непростых условиях страна должна быть особенно сплоченной, настаивает Зюганов.

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ (ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЦК КПРФ): На мой взгляд, мы должны максимально сплотиться, для того чтобы добиться результата. А нас решили взять в клещи. Американцы уже затевают подписание новых соглашений. В Атлантике без нас, а в Тихом океане без Китая. Это очень большая опасность. О ней говорил Путин на сессии ООН. Поэтому мы здесь обязаны сплотиться. Однако без сильной внутренней социально-экономической политики исправить ситуацию будет невозможно.

КОР: Полиция утверждает: пришло 2,5 тысячи человек. Коммунисты говорят: гораздо больше.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля