Последние новости

Реклама

«Если гражданам говорят, что где-то каких-то препаратов нет, то это недоработка главврачей», — отметил Сергей Аксенов.

Глава Республики Крым Сергей Аксенов поручил министру здравоохранения Крыма Александру Голенко держать ситуацию с лекарственным обеспечением медучреждений Крыма на личном контроле

По словам С.Аксенова, в Совмин поступают обращения граждан об отсутствии в тех или иных районах республики лекарственных препаратов. «Да, данные случаи не носят системный характер, но их требуется тщательно проверять. Даже на единичные случаи, какие могут привести к угрозе здоровья и жизни людей, требуется реагировать. Говорю для всех крымчан: все препараты должны быть в наличии без исключения. Все процедуры проведены, средства на данные цели выделяются всем учреждениям. А если гражданам говорят, что где-то каких-то препаратов нет, то это недоработка главврачей конкретных медучреждений», – цитирует главу Крыма его пресс-служба, сообщает издание «Крым Медиа».

В свою очередь глава Минздрава А.Голенко уверил, что ведомство ведет активную работу по закупке лекарственных препаратов на 1-й квартал 2016 года. «Мы за месяц провели большое количество торгов, электронных аукционов, открытых конкурсов. Таким образом, мы обеспечим закупки препаратов ещё на несколько месяцев вперед», – заключил министр.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», деятельность аптек и аптечных организаций по отпуску льготных лекарственных препаратов осуществляется не во всех населённых пунктах Крыма. 


 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля