Последние новости

Реклама

ГИБДД анонсирует рейдовые проверки и напоминает об обязательной перерегистрацииГосавтоинспекция напоминает о необходимости постановки транспортных средств на учет и запрете эксплуатации транспортных средств, не укомплектованных зимними шинами

ГИБДД УМВД России по Республике Крым и г. Севастополю напоминает, что в соответствии с требованиями п. 5.5. Приложения № 8 к техническому регламенту Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств», утвержденному решением Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 № 877, запрещается эксплуатация транспортных средств, не укомплектованных зимними шинами , удовлетворяющими требованиям законодательства, в зимний промежуток времени (декабрь, январь, февраль). Зимние шины устанавливаются на всех колесах транспортного средства.

Сроки запрета эксплуатации могут быть изменены в сторону увеличения региональными органами государственного управления государств — членов Таможенного союза. Уменьшение периода использования зимних шин законодательством не предусмотрено.

В маркировке шин, предназначенных для эксплуатации в зимний промежуток времени, должен присутствовать знак в виде горной вершины с тремя пиками и снежинки внутри неё, а также буквенное сопровождение M+S, M&S», «M S» (от слов Mud and Snow (грязь и снег). Наличие только буквенной маркировки не является показателем того, что шина предназначена для эксплуатации на обледеневшем или заснеженном дорожном покрытии, так как шины M+S являются более широким классом, который включает в себя как зимние шины, так и некоторые другие (например, шины, предназначенные для автомобилей с колесной формулой 4X4), — сообщает ведомство.

В соответствие с п. 5 Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств, если остаточная глубина рисунка протектора зимних шин, предназначенных для эксплуатации на обледеневшем или заснеженном дорожном покрытии, маркированных знаком в виде горной вершины с тремя пиками и снежинки внутри неё, а также маркированных знаками «М+S», «М&S», «М S» (при отсутствии индикаторов износа), во время эксплуатации на указанном покрытии составляет не более 4 мм.

Госавтоинспекция планирует в зимний промежуток времени проводить рейдовые проверки с целью выявления транспортных средств, эксплуатирующихся с нарушением действующего законодательства, в том числе, транспортных средств, не оснащенных зимними шинами. Особое внимание будет уделяться транспортным средствам, осуществляющим перевозки пассажиров.

ОГИБДД УМВД России по Республике Крым и г. Севастополю



Также Госавтоинспекция напоминает о необходимости постановки транспортных средств на учет.

В соответствии с Федеральным Конституционным законом от 21.03.2014 г. №6-ФКЗ, а также постановлением Правительства Российской Федерации от 31.10.2015 №1171 процедура переоформления транспортных средств, связанная с заменой украинских регистрационных документов и государственных регистрационных знаков на транспортные средства на российские осуществляется до 01.04.2016 года.

На территории Республики деятельность, связанную с регистрацией транспорта и выдачей водительского удостоверения осуществляют 8 структурных подразделений МРЭО:

Отделение № 1 МРЭО ГИБДД МВД по Республике Крым, г. Симферополь, ул Киевская, д 158;
Отделение № 2 МРЭО ГИБДД МВД по Республике Крым, г. Керчь, ул. Дмитрия Глухова, д 5;
Отделение № 3 МРЭО ГИБДД МВД по Республике Крым, г. Ялта, ул. Сеченова, д 25А;
Отделение № 4 МРЭО ГИБДД МВД по Республике Крым, г. Джанкой, ул. Толстого, 56;
Отделение № 5 МРЭО ГИБДД МВД по Республике Крым, г. Евпатория, Раздольненское шоссе, д 19;
Отделение № 6 МРЭО ГИБДД МВД по Республике Крым, г. Феодосия, ул. Кочмарского, д 17;
Отделение № 7 МРЭО ГИБДД МВД по Республике Крым, Белогорский р-н, г Белогорск, ул. Нижнегорская, д 51А;
Отделение № 8 МРЭО ГИБДД МВД по Республике Крым, г. Красноперекопск, ул. Железнодорожная, д. 9.

Режим работы подразделений МРЭО Республики Крым:

Вторник – пятница с 08.00 – 18.00 часов с перерывом на обед с 13.00-14.00
Суббота с 08.00 – 17.00 часов с перерывом на обед с 13.00-14.00
По материалам информационного агентства CIT.PRESS

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля