Последние новости

Реклама

Главе центра планерного спорта предъявили обвинение в связи со смертельным крушением самолета в Крыму
Суд избрал обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу.

Предъявлено обвинение директору ГУП «Центр планерного спорта «Коктебель» в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшем смерть четырех человек в результате крушения самолета

По информации следствия, с февраля по ноябрь 2015 года обвиняемый в нарушение Федерального закона «О защите прав потребителей», в соответствии с которым потребитель имеет право на то, чтобы услуга при обычных условиях её использования была безопасна для его жизни и здоровья, оказывал населению транспортные услуги, не отвечающие требованиям безопасности. В связи с чем, вечером 4 ноября 2015 года в районе села Отважное в Кировском районе в результате крушения частного самолета, вылетевшего без разрешения из аэродрома, погибли пилот и трое пассажиров, какие находились на борту воздушного судна, сообщает издание «Крым Медиа».

По ходатайству следователя суд избрал обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу. Выясняются все обстоятельства происшествия. Расследование уголовного дела (ч. 3 ст. 238 УК РФ) продолжается, сообщает пресс-служба ГСУ СКР по Республике Крым.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», вечером 4 ноября вблизи села Отважное Кировского района разбился частный самолет. Пилот и трое пассажиров погибли на месте. Между них –  наместник Кизилташского мужского монастыря святого Стефана Сурожского игумен Никон. По факту авиакатастрофы возбуждено уголовное дело.

Глава Крыма Сергей Аксенов поручил проверить обеспечение безопасности полетов малой авиации в регионе.

МЧС России обнародовало видео с места крушения воздушного судна.

Согласно УК РФ, санкция указанной статьи предусматривает до пяти лет принудительных работ либо до 10 лет лишения свободы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля