Последние новости

Реклама

В Республике Коми прошли массовые мероприятия, посвященные 98-летию Великого Октября

7 ноября в Республике Коми прошли протестные мероприятия, посвященные 98-й годовщине Великой Октябрьской революции.
В Сыктывкаре на митинг пришло более 200 человек. Перед митингующими выступили первый секретарь Комитета Коми РО КПРФ О.А. Михайлов, руководитель движения «Дети войны» по Республике Коми В.Б. Вельсовский, активисты КПРФ. Была принята резолюция с требованиями отмены результатов «мафиозных» выборов 13 сентября 2015 г. и роспуска Госсовета республики Коми, расследованием всех нарушений на выборах начиная с 2007 г., возвращения 7 ноября статуса государственного праздника.

В Сосногорске по доброй традиции жители города собрались 7 ноября в 12.00 у памятника В.И. Ленину. Митинг открыл первый секретарь Сосногорского местного отделения КПРФ Тарахов Г.А. Затем к памятнику В.И. Ленину были возложены жителями города гирлянда и цветы. В мероприятии приняло участие около 50 человек. Также возложение цветов к памятнику В.И. Ленину прошло пос. Войвож и пос. Нижний Одес. Всего в мероприятиях, посвященных празднованию Великого Октября, по Сосногорскому району приняло участие около 100 чел.

Митинги также прошли в г. Печоре (до 100 человек), в Кослане (Удорский р-н, до 70 человек). Цветы к памятникам героям гражданской войны и В.И. Ленину возложили во всех 20 муниципальных образованиях Республики Коми. В целом в праздничных мероприятиях, организованных Коми РО КПРФ, приняло участие более 1000 человек.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля