Последние новости

Реклама

В Крыму задержан первый замминистра связи республики

По подозрению в использовании служебных полномочий вопреки интересам службы задержан первый заместитель министра внутренней политики, информации и связи РК Сергей Доценко.

Об этом нашему корреспонденту сообщили в пресс-службе СКР по Крыму.

Ему инкриминируют часть 1 статьи 285 УК РФ — использование служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной заинтересованности и повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов общества или государства.

Информацию о задержании Доценко прокомментировал вице-премьер Совета Министров РК — министр внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрий Полонский.
- Для меня это событие чрезвычайно неприятно, — отметил Полонский. — Доценко работал со мной значительное время, был моим заместителем с момента назначения на должность министра, а после и вице-премьера. Это сигнал всем: нарушать закон никому нельзя. И я обращаюсь к правоохранительным органам с просьбой объективно и всесторонне расследовать это дело, установить все обстоятельства преступления. И если состав преступления и вправду имеется, то, конечно же, Доценко должен понести наказание в соответствии с действующим законодательством.

Полонский также напомнил, что власти РК не раз говорили о недопустимости коррупции.
- И глава Крыма Сергей Аксёнов, и я, если это касалось моих подчинённых, не раз заявляли, что у нас нет и не может быть неприкосновенных. Любые преступления, любое нарушение закона, которое влечёт за собой ответственность, в обязательном порядке будет раскрыто, а виновные — наказаны, — заключил Дмитрий Полонский.

Согласно Уголовному кодексу Российской Федерации Доценко грозит штраф до 80 тысяч рублей, принудительные работы до четырёх лет, либо лишение свободы до четырёх лет.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля