Последние новости

Реклама

Город-герой Тула. Олег Лебедев: «Рабочие оборонных предприятий приняли активное участие в полуторатысячной демонстрации КПРФ»

Праздничное шествие, на которое вышло около полутора тыс. туляков, возглавил первый секретарь Тульского обкома КПРФ, депутат Госдумы Олег Лебедев.
В колонне демонстрантов – секретари Тульского регионального отделения КПРФ и рядовые члены партии, рабочие тульских заводов и дети войны, ветераны и молодые коммунисты, студенты и школьники. В демонстрации приняли участие также члены Рабочей Боевой Дружины, недавно созданной Тульским обкомом из рабочих оборонных предприятий для борьбы за права жителей.

С флагами и транспарантами под бодрые мелодии советских песен демонстранты прошли по главной улице областной столицы – проспекту В.И. Ленина. Многочисленные прохожие приветствовали праздничную колонну с тротуаров. В их реакции чувствовалась ностальгия по тем временам, когда годовщина Великой Октябрьской социалистической революции была в нашей стране государственным праздником.

Шествие подошло к Скверу Коммунаров, где прошёл митинг, посвященный борьбе трудящихся за свои права. Вел митинг секретарь обкома КПРФ, заместитель председателя Тульской областной Думы Алексей Лебедев.

Обращаясь к землякам, первый секретарь Тульского обкома КПРФ Олег Лебедев поздравил собравшихся с 98-ой годовщиной Великой Октябрьской социалистической революции, которая оказала решающее влияние на ход мировой истории. Великий смысл этого праздника в том, что впервые власть капитала была заменена справедливым способом управления. Семьдесят лет человек труда был хозяином своей жизни, хозяином своей страны. К сожалению, мы сегодня потеряли те завоевания социализма, какие отстояли наши прадеды и деды. Для нас, их потомков, сейчас важно сделать правильные выводы.

Депутат – коммунист Олег Лебедев рассказал, что фракция КПРФ в Госдуме бьется за каждый социальный законопроект. Например, за проект закона о детях войны, которых нужно приравнять к труженикам тыла, потому что это поколение своим трудом создало тот экономический потенциал, на остатках которого мы до сих пор ещё живем. Несмотря на противодействие правящего большинства, депутаты от КПРФ делают все, чтобы отменить антинародный закон о капремонте, направленный на бесконтрольное обирание населения и трату денег.

На митинге выступили секретарь Центрального райкома Тулы Марина Подлягина, член Тульской рабочей дружины Андрей Козельский, ветеран партии С. Д. Данилин, депутат Тульской городской Думы Татьяна Косарева. Выступающие говорили о беспределе в сфере ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), отмене социальных гарантий для населения, несправедливом подоходном налоге, жульнических выборах. Мириться с этим нельзя. Поэтому надо занимать активную жизненную позицию, участвовать во всех выборах и голосовать за КПРФ – партию, защищающую интересы народа. Данные положения нашли отражение в резолюции, принятой единогласно по итогам митинга.

На мероприятии молодым коммунистам – рабочим и студентам – были вручены партийные билеты.

Демонстранты возложили цветы к памятнику В.И. Ленина, монументам Родина Мать и Павшим Коммунарам.

150 молодых коммунистов Тулы под руководством одного из лидеров молодежного крыла обкома Михаила Федорова приняли участие в праздничных мероприятиях в Москве.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля