Последние новости

Реклама

Пермские коммунисты отметили 98-ую годовщину Великого Октября

7 ноября для многих россиян, особенно для молодёжи, к сожалению, – день неопределённости, неизвестности. Что-то слышали о 4 ноября, связывая дату с именами Минина и Пожарского и далёким польским нашествием, а о дне Великой Октябрьской социалистической революции – не знают. Не знают, под воздействием государственной политики умалчивания и искажения недавней истории своей страны.
Поэтому митинги, демонстрации в честь 98 – ой годовщины Великого Октября – это наша святость, наша память, наш долг и наша вера.

Ранним утром 7 ноября у памятника В.И. Ленина прошло возложение цветов. Представители парторганизаций всех районов краевого центра выразили своё уважение и любовь к руководителю российского пролетариата, осуществившего социалистическую революцию в полуфеодальной России в октябре (по старому стилю) 1917 года.

Празднование продолжили шествием в Законодательному Собранию Пермского края. С красными флагами делегации районов шли на улице Ленина к месту сбора, где их ждал духовой оркестр. Звуки военных, спортивных маршей, популярных советских песен привлекали в ряды демонстрантов всё новые лица. Более 300 человек приняли участие в шествии и митинге.

Ровно в двенадцать часов колонна начала своё движение по главной улице города – улице Ленина.

Возглавляли колонну знаменосцы – молодые коммунисты и комсомольцы. Красные флаги КПРФ, СССР, «ВЖС Надежда России», Знамя Победы развевались над колонной. Множество транспарантов с самыми животрепещущими лозунгами оживляли пасмурное и серое однообразие городской улицы, а весёлая оптимистичная советская музыка прибавляла шаг демонстрантов.

Шествие закончилось у памятника «Единства фронта и тыла».

Митинг, посвящённый 98-ой годовщине Октября, открыл первый секретарь Пермского краевого Комитета КПРФ Корсун Владимир Кузьмич.

Он отметил, что «до столетнего юбилея Великой Октябрьской социалистической революции осталось совсем немного времени. В ночной тьме капитализма, окутавшей Россию, Великий Октябрь сияет, как маяк.

Каждая его годовщина напоминает: победа трудящихся над своими угнетателями – возможна, реальна и неизбежна! Историческое значение этой Победы россияне могут оценить сегодня по своему опыту. Все хорошее, что ещё уцелело в их повседневной жизни – это остатки завоеваний Советской власти! Тем Не Менее капитализм развивается по своим законам – объективным и неумолимым.

Эти законы диктуют, требуют: увеличивай прибыль, отбирая у наемных работников все, что можно. И это мы видим каждый день…. Уровень зла и несправедливости растет вместе с ростом состояний «ударников капитилизма». Наша печальная реальность подчеркивает и возвышает величие победы Октябрьской революции. … Сегодня мы, коммунисты, боремся за новую победу добра над злом, за новую победу революции. И , как сказал один великий большевик, победа будет за нами».

Далее он зачитал поздравление Г.А. Зюганова с 98 –ой годовщиной Октября, которое, было выслушано с большим вниманием и встречено громкими аплодисментами.

Такими аплодисментами, что даже солнышко выглянуло из-за туч и осветило площадь и город!

Среди выступающих были:

– Сторожев Геннадий Алексеевич, секретарь Пермского краевого Комитета КПРФ по идеологической работе, 1-ый секретарь МО КПРФ Ленинского района г. Перми;

– Чебыкин Вадим Леонидович, депутат Законодательного Собрания Пермского края;

– Андреянов Сергей Николаевич, первый секретарь Пермского краевого Комитета ЛКСМ;

– Парамонова Светлана Павловна, доктор философских наук, профессор;

– Федоров Николай Дмитриевич, коммунист Ленинской парторганизации;

– Пискунов Владимир Леонидович, секретарь МО КПРФ Пермского района;

– Зуев Андрей Яковлевич, член краевого Комитета;

– Токарева Зинаида Владимировна, член Комитета МО КПРФ Свердловского района г. Перми;

– Зуев Сергей Юрьевич, молодой коммунист Мотовилихинского района ;

– Вандаева Валентина Дмитриевна, прочитавшая стихи о ВОСР и её роли для нашей страны;

– Зиновьева Валентина Фёдоровна, председатель Пермской краевой общественной организации «Дети, потерявшие родителей во время ВОВ».

В своих выступлениях ораторы говорили о разных сторонах современной жизни, сравнивали современной положение в экономике, армии, образовании, здравоохранении, социальное положение детей, молодёжи, пожилых с высоко духовной, защищённой и справедливой жизнью в Советском Союзе, базой которой была Великая Октябрьская социалистическая революция. И сейчас, несмотря на 20 с лишним лет сознательного развала экономики и государственности властью, мы пользуемся плодами этой революции.

Все выступающие сходились в одном: будущее современной России возможно только при восстановлении обновлённого социализма. Социализм выстрадан всем человечеством: после 500 лет прогрессивного развития, капитализм стал путами и угрозой для земной цивилизации. Спасение – в социалистическом развитии общества (Парамонова С.П. – по итогам международных конференций социологов).

Резолюция митинга была принята единогласно.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля