Последние новости

Реклама

Виктор Гончаров на митинге в Ставрополе: Свет Великого Октября озаряет наше будущее!

В субботу, 7 ноября, в городах и районных центрах Ставрополья прошли митинги и демонстрации в честь 98-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции, организованные коммунистами. В столице края акцию возглавил федеральный депутат, 1-й секретарь Ставропольского крайкома КПРФ Виктор Гончаров.

Крепостная горка краевого центра в данный субботний день расцвела кумачом: аллели знамёна КПРФ и СССР, Знамя Победы, кроваво-красные буквы на плакатах и транспарантах несли всю боль проблем современников: «Правительство – в отставку!», «Вернём социальные завоевания Октября!», «Пенсионерам – уважение и достойную старость!», «ВТО – удавка для народа!» и другие, не менее актуальные. К митингующим коммунистам и комсомольцам присоединялись горожане.

Праздничный митинг открыл и вёл 1-й секретарь Ставропольского горкома КПРФ Анатолий Чавыкин, который напомнил об основных достижениях, которых добился народ Страны Советов, благодаря диктатуре пролетариата, получившего власть в результате Великой октябрьской революции. На митинге прозвучало звуковое поздравление Председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова, а затем собравшихся поздравил 1-й секретарь Ставропольского крайкома КПРФ Виктор Гончаров.

- Всего два года отделяют нас от 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции, - сказал депутат-коммунист Госдумы от Ставрополья, - Когда впервые в истории на политической карте мира появилось государство рабочих, крестьян и трудовой интеллигенции, претворяющее в жизнь идеалы добра, справедливости, свободы и равноправия.

Достижения Союза Советских социалистических республик трудно переоценить. В стране успешно строилось общество социальной справедливости, освобождённого труда, вдохновенного творчества в науке и искусстве. Прорыв в нашей стране стал примером для целого ряда государств мира. Успехи Страны Советов и сегодня служат маяком для народов планеты.

Мы отмечаем годовщину Великого Октября в противоречивое время. В официальных календарях нет такого праздника. Многие не поняли колоссальность значения Октябрьской революции для мировой истории, тем не менее я уверен, что история всё расставит на свои места.

Что касается России, то великие мыслители человечества от Ленина, Сталина и Бердяева до Тарле говорили о том, что только благодаря Октябрьской революции наша страна не ушла в небытие. Мы просто обязаны ей тем, что Россия сохранилась!

Сегодня наш народ лишён всех завоеваний социализма. Нынешняя власть реставрировала капитализм в самой дикой его форме, установила режим, суть которого – безжалостная эксплуатация человека труда, расхищение природных богатств и общенародной собственности. В Ставропольском крае, как и во всей России, всё больше людей задаются вопросами: почему мы так плохо живём? Почему в самой богатой стране мира такой бедный народ? Почему новый виток кризиса в нашей экономике приводит к обнищанию бедных и обогащению богатых? Все ответы есть только в программе Коммунистической партии Российской Федерации.

В современных условиях только партия коммунистов предлагает реальные меры по выходу страны из системного кризиса. Поддержка народом Программы КПРФ вселяет уверенность в том, что наша великая Родина вырвется из капиталистической западни и выйдет на путь исторического прогресса и социалистического созидания!

Мы не впадаем в уныние даже в промежуток времени самых тяжёлых испытаний!

Мы уверены в правоте наших идей – в этом залог успеха!

И сегодня, когда в честь 74-летия Парада 41-го года, после которого бойцы уходили защищать Москву, на Красной площади идёт парад, все забывают о том, что так праздновалась 24-я годовщина нашей революции. И сегодня пытаются полумерами подойти к оценке исторической значимости Великого Октября, тем не менее, повторю: история всё расставит на свои места!

Борьба за социалистическую Россию продолжается!

Вернём социальные завоевания Октября!

Власть – народу!

Собственность – трудящимся!

Программу КПРФ - в жизнь!

С праздником, дорогие товарищи! С праздником, дорогие земляки! – поздравил в завершение выступления Виктор Гончаров.

Слово для выступления на митинге было предоставлено председателю краевого Совета ветеранов войны и труда, депутату-коммунисту Думы СК Алексею Гоноченко, который напомнил о том, что в советское время народ посвящал годовщине революции свои трудовые достижения

- Сегодня Россия встречает 7 ноября резким падением уровня жизни граждан: у нас сегодня около 23 миллионов малоимущих, бедных людей, а ещё год назад их было 18 млн - отметил Алексей Алексеевич. Он напомнил о том, что власти не сдерживают своих обещаний в социальной сфере, инфляция сжирает мизерное увеличение пенсий и пособий, загоняя ставропольцев, как и всех россиян, в полную нищету. Сложно в этих условиях воспитывать в подрастающем поколении патриотизм: героическое прошлое нашей страны внушает им гордость, нынешняя действительность – растерянность. Депутат призвал активнее разъяснять народу позицию КПРФ - единственной партии, способной вывести Россию из тупика.

Секретарь ставропольского горкома КПРФ, руководитель городского отделения «Надежды России» Наталья Гущина акцентировала внимание собравшихся на том, что в современной России наиболее тяжело жить тем, для кого в Советском Союзе были созданы все условия – многодетным семьям. На митинге также выступили руководитель краевого Движения в поддержку армии, оборонной промышленности и науки Анатолий Бойчук; председатель Ставропольского Есенинского клуба Нелли Котельникова; секретарь горкома КПРФ Михаил Трунов; вице-премьер Молодёжного правительства Ставропольского края, коммунист Екатерина Богоровская; член ЦКРК КПРФ, зампред краевой Думы, глава фракции КПРФ в ДСК Виктор Лозовой.

- У нас было всё, - в частности, напомнил рождённым и жившим в СССР Виктор Иванович, - мы не поняли тогда, что жили при коммунизме. Он призвал бороться за возвращение достижений Великого Октября и помнить о том, что только Коммунистическая партия Российской Федерации может привести народ к достойной жизни, а капитализм везде, в том числе и в России, на Украине, - приводит к только к деградации общества.

В завершение митинга его участники единогласно приняли резолюцию, в которой выражена надежда на то, что в России победит здравый смысл и 7 ноября вновь станет главным праздником страны. Недоверие правительству, требование обеспечения достойных зарплат и пенсий, укрощения роста цен на продукты, лекарства, горючее, услуги ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), отмену взносов на капремонт и принятие федерального закона о детях войны – основные проблемы, поднятые собравшимися.

В Ставропольском крае 7 ноября в праздничных митингах и демонстрациях приняли участие тысячи коммунистов, комсомольцев, пионеров и просто неравнодушных граждан, тоскующих по временам, когда государство во главу угла своей деятельности ставило интересы трудящихся и окружало истинной заботой стариков и детей. Выражалась надежда на то, что наша страна вернётся на социалистический путь развития и обеспечит своим добросовестным гражданам достойную жизнь. Звучали призывы поддержать КПРФ как единственную партию в России, защищающую интересы тружеников и имеющую реальную программу вывода страны из глубочайшего социально-экономического кризиса.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля