Последние новости

Реклама

Ярославцы отметили годовщину Великого Октября

В мероприятиях, прошедших в г. Ярославле и Ярославской области, посвященных 98-й годовщине Великой Октябрьской Социалистической революции, приняло участие порядка 3000 человек.
6 ноября в Общественно культурном центре г.Рыбинска прошёл праздничный концерт, организованный местным отделением КПРФ.

7 ноября демонстрации и митинги прошли в Ярославле, Рыбинске, Переславле, Тутаеве, Ростове, Любиме и других районных центрах области.

В Ярославле в демонстрации и митинге приняли участие порядка 800 жителей города и области. Краснознаменная колонна прошла по ул.Свободы от площади Мира до площади Волкова, где прошёл митинг. В демонстрации приняли участие члены КПРФ и сторонники партии, активисты организации «Дети войны», ЛКСМ РФ, около сотни представителей малого бизнеса города Ярославля, а также представители г. Воронежа. В ходе митинга ряду активистов были вручены благодарственные письма за гуманитарную помощь Луганской Народной Республике.

Открыл и вел митинг первый секретарь Ярославского ОК КПРФ, руководитель фракции КПРФ Ярославской областной Думы А.В.Воробьев. На митинге выступили учитель Н.Н.Крупина, депутаты фракции КПРФ областной Думы и муниципалитета Ярославля Е.Д.Кузнецова, А.П.Лейкин, Д.С.Демин, предприниматель Н.Р.Васильева, юрист Н.Е.Цапурина, руководитель областной организации ЛКСМ Н.Ю.Бобрякова, руководитель городской организации «Дети войны» А.Н.Солдатов.

Резолюцию митинга зачитал секретарь Ярославского ОК КПРФ, депутат Ярославской областной Думы Э.Я.Мардалиев

В резолюции участники митинга потребовали отставки правительства Д.А.Медведева и смены социально-экономического курса в стране.

Жители поддержали законодательные инициативы КПРФ, направленные на улучшение жизни людей труда. Кроме того были включены требования к властям разных уровней высказанные в ходе митинга.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля