Последние новости

Реклама

Алтайский край. Барнаульский горком КПРФ провел демонстрацию и митинг, посвященные 98-й годовщине Октябрьской Революции

В субботу, 7 ноября, Барнаульский городской комитет КПРФ провел демонстрацию и митинг, посвященные 98-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции.

За час до начала акции молодые барнаульские партактивисты, одетые в костюмы революционных матросов и солдат, ходили по центральному проспекту города и поздравляли жителей краевой столицы с праздником Революции, чем вызвали не малый ажиотаж. От желающих сфотографироваться с ними не было отбоя.

В 10-00 участники демонстрации собрались на площади Октября, в 10-30 двинулись колонной в сторону площади Советов. Колонну демонстрантов возглавила группа красных мотоциклистов. Следом за ними шли матросы и солдаты с растяжкой: «Вся власть Советам! Заводы - рабочим! Землю – крестьянам!». Участники шествия скандировали: «Вся власть Советам!», «Ленин, партия, комсомол!», «Долой министров-капиталистов!» и «Мир – народам!».

На площади Советов демонстрантов ожидал яркий политический перфоманс с участием буржуя и революционных матросов. Буржуй, гордо возвышавшийся на трибуне, попытался объяснить собравшимся, что контрреволюция принесла только блага для народа, но, его прервали революционеры и под свист толпы согнали с помоста.

- Товарищи! Сколько вы ещё будете терпеть издевательства капиталистов над собой?! Мы, ваши предки, смогли избавиться от этих паразитов. И построили великое государство! Как и 100 лет назад сегодня актуальны наши лозунги», - обратился к участникам митинга матрос. После чего солдаты и матросы поочередно подходили к микрофону, и скандировали лозунги октября 1917 года, какие барнаульцы с воодушевлением подхватывали.

- Товарищи! Сегодня на нашем митинге незримо присутствует человек, под руководством которого наш народ завоевал свободу 7 ноября 1917 года. Это Владимир Ильич Ленин! Слово вождю и победителю! - объявил революционер, после чего голос вождя мирового пролетариата впервые прозвучал на центральной площади города. Когда звучала речь «Что такое Советская власть?» над толпой стояла гробовая тишина, люди сосредоточено слушали Владимира Ильича.

- Поднимем выше голову! Наши прадеды не побоялись совершить революцию и решились изменить свою жизнь к лучшему. С нами Великий Октябрь! Его идеи свободы, дружбы, братства и справедливости, уважения к человеку труда сегодня снова стучатся во все двери. С нами Великая Победа в самой смертоносной войне, с нами имя и дело Владимира Ильича Ленина и Красное Знамя Октября - знамя, политое кровью наших товарищей, знамя наших будущих побед! Революции 2017 года – быть! С праздником! Ура, товарищи ! – такими словами открыл митинг Андрей Сартаков, первый секретарь Барнаульского горкома КПРФ, руководитель фракции коммунистов в Гордуме.

- Мы с вами единственные, кто охраняет историю своей Родины, и как бы не пытались опорочить и переписать историю, есть такие великие достижения и победы Страны Советов, какие навсегда останутся великими. И никогда настоящим правителям не сделать ничего подобного, потому что нет в стране сплочения народа, нет армии трудящихся, нет веры в завтрашний день, - с сожалением констатировала Людмила Попова, представитель Всероссийского женского союза «Надежда России».

- Значение нашей Революции для судьбы России и всего человечества - огромно. Впервые на планете были установлены: восьмичасовой рабочий день, полноценное социальное страхование, пенсионное обеспечение, всесторонние меры для защиты материнства и детства, всеобщего и бесплатного образования, здравоохранения и обеспечения жильем, равного доступа к ценностям отечественной и мировой культуры, - убеждена Лариса Идолова, коммунист Ленинского района городской партийной организации.

- Капитализм в России – противопоказан! Труп великой рыночной утопии лежит у всех на виду – смердит и разлагается, отравляя и убивая все, что только можно, - уверен Сергей Машинец, первый секретарь Центрального райкома КПРФ.

- Мы требуем: внести дополнения в закон Российской Федерации «О ветеранах» и включить детей войны в перечень лиц, имеющих право на льготы и социальные гарантии.

Перевести финансирование льгот данным категориям граждан с регионального уровня на федеральный! Не должны дети войны делиться на алтайских, кемеровских, красноярских, новосибирских, тульских ит.д.. Единый закон должен быть для всей страны, - предложил Петр Понарин, председатель Алтайского краевого отделения «Дети войны».

- Наша страна оказалась в глубоком социально-экономическом кризисе, который с каждым днем только набирает обороты. И, откровенно говоря, уже надоели заявления некоторых политических деятелей о том, что причина этого кризиса только во внешних факторах, - считает Николай Наздрачев, депутат АКЗС.

- Мы сегодня собрались здесь, потому что храним верность идеалам социализма, дружбы и братства между народами. Мы отдаем дань памяти революционеров, какие боролись за лучшее будущее, за построение справедливого общества, за уничтожение эксплуатации человека человеком. Великая Октябрьская социалистическая революция стала рывком в будущее, благодаря ей, родился Советский Союз — первое в мире государство рабочих и крестьян, - рассказал Юрий Подмазов, секретарь Алтайского краевого комитета КПРФ:

Также в митинге приняли участие «октябрята», какие рассказали стихотворение Сергея Михалкова «В музее В.И.Ленина».

В завершение акции была принята резолюция, которую зачитал Анатолий Барсуков, депутат Барнаульской городской Думы.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля