Последние новости

Реклама

Пятеро крымских наркодилеров отправились за решётку

Киевский районный суд Симферополя вынес приговор в отношении пяти членов организованной преступной группы, занимавшейся сбытом наркотиков.

Об этом корреспонденту «Крымской правды» сообщили в пресс-службе прокуратуры РК.

Установлено, что осуждённые Альбина Куртиева, Нажире Куртиева, Оксана Левченко, Руслан Левченко и Наргиза Обидова организовали в городе три наркоточки, через какие в июле 2013 года — мае 2014 года распространяли ацетилированный опий и экстракт маковой соломы.

Члены ОПГ признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 - пп. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 (покушение на нарушающий закон сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой в крупном размере), ч. 3 ст. 30 - п. «а» ч. 2 ст. 228.4 (покушение на нарушающий закон сбыт прекурсоров наркотических средств в крупном размере, совершенный организованной группой) Уголовного кодекса РФ.

- А.Куртиева приговорена к 12 годам лишения свободы с ограничением свободы сроком на два года, Н.Куртиева — к 14 годам лишения свободы со штрафом в размере 600 тыс. рублей и ограничением свободы сроком на два года. В свою очередь О.Левченко и Р.Левченко назначено по 13 лет лишения свободы с ограничением свободы сроком на два года, а Н.Обидовой — 10 лет лишения свободы, — прокомментировали в пресс-службе прокуратуры РК.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля