Последние новости

Реклама

Владимир Степанов назначен Первым заместителем Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Указом Президента Российской Федерации «Об освобождении от должности и назначении на должность в некоторых федеральных государственных органах» от 5 ноября 2015 года Владимир Степанов назначен первым заместителем Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Кандидат экономических наук, генерал-полковник Владимир Степанов родился 16 мая 1959 года в Москве.

 В 1983 году закончил Московское высшее командное училище дорожных и инженерных войск, а в 1993 году — Военно-инженерную академию им. В.В. Куйбышева. За время прохождения службы состоялся путь от командира учебного взвода до начальника Центрального регионального центра МЧС России.

В промежуток времени с 2009 по 2013 гг. руководил Национальным центром управления в кризисных ситуациях Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

С сентября 2013 года по настоящее время занимал должность заместителя Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Награжден: орденом «За военные заслуги», Орденом Почета, медалью «За отвагу на пожаре» и другими ведомственными наградами.
По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля