Последние новости

Реклама

По информации Минсельхоза Республики Крым, урожай винограда на полуострове в этом году будет на треть меньше плана, сообщает издание «Севастопольская газета».

В Крыму в этом году ожидают значительного снижения урожая винограда в сравнении с прошлым, сообщил ТАСС первый замминистра сельского хозяйства республики Николай Полюшкин.

«С виноградниками у нас хуже по сравнению с прошлым годом. Ожидаемый валовый сбор примерно около 50 тысяч тонн. Прогнозировали мы порядка 70-75 тысяч тонн», — сказал Н.Полюшкин журналистам.

Причиной снижения урожая винограда в регионе в 2015 году стали аномальные январские морозы.

О значительном снижении урожая на своих виноградникам ТАСС сообщили в винодельческой компании «Инкерман», расположенной в Севастополе.

«Мы ожидаем, что у нас будет сокращение объемов урожая по сравнению с прошлым годом примерно на 20%, — сказал директор группы компаний «Инкерман» Алексей Липко. — Думаю, что соберем порядка 10 тысяч тонн винограда. Нам этого недостаточно. Поэтому покупаем на стороне, в основном у крымских производителей».

Крупнейший производитель вина в Крыму — компания «Массандра», напротив, планирует собрать винограда больше, чем в прошлом году. По мнению директора предприятия Янины Павленко, это получится обеспечить за счёт модернизации производства.

В целом по России, урожай винограда в 2015 году сократится на 9,1% по сравнению с предыдущим годом и составит примерно 480 тысяч тонн, сообщил ранее президент Союза виноградарей и виноделов Леонид Попович. Несмотря на это, производство вина и коньяка, напротив, вырастет по сравнению с 2014 годом, прогнозируют виноделы.

Тоже важно:

Дата: 6 ноября 2015 | Разделы: События
6 ноября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля