Последние новости

Реклама

В день рождения комсомола Владимир Поздняков подарил сельской библиотеке МФУ

Во время новый рабочей поездки в Забайкалье депутат Государственной Думы РФ Владимир Поздняков побывал в с.п. «Верх-Читинское», где встретился с его жителями, посмотрел сельскую инфраструктуру, побывал в местной школе и ДК, где располагается и небольшая библиотека поселения.
Заведующая местной библиотекой Зоя Вознесенская пожаловалась депутату на недостаточное материально-техническое обеспечение и нехватку самого необходимого: нет средств на периодику, библиотека очень нуждается в новой литературе, а канцелярские принадлежности библиотекари приобретают за свой счёт.

Мечтой сельской библиотеки является МФУ – многофункциональное устройство, соединяющее сканер, принтер и ксерокс. «Это не только большая помощь в работе по оформлению выставок, тем не менее и возможность оказывать населению услуги ксерокопирования», - заметила Зоя Игнатьевна. Посетовав, что средств в сельском бюджете на такое оборудование нет, завбиблиотекой попросила гостя сделать учреждению культуры такой подарок.

Депутат откликнулся на просьбу селян, и 29 октября, в день рождения комсомола, МФУ в Верх-Читинскую библиотеку привезли его соратники по партии: первый секретарь краевого комитета КПРФ Юрий Гайдук и первый секретарь Читинского местного отделения КПРФ Нина Днепровская. Селяне, в свою очередь, организовали небольшой праздник, посвящённый славной дате, с детства знакомой всем, кто связал свою юность с ВЛКСМ.

Это не первый подобный подарок В.Г. Позднякова. В прошлом году он поддержал благотворительную акцию «Шефская помощь», организованную «ГТРК-Чита» и газетой «Забайкальский рабочий». Благодаря участию депутата несколько забайкальских библиотек получили денежные средства для подписки на периодические издания, а библиотеке с.п. «Бадинское» Хилокского района Владимир Георгиевич подарил МФУ.

На фото: В.Г. Поздняков и З.И.Вознесенская
По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля