Последние новости

Реклама

Симферополь. Двадцать первый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение по иску прокурора о признании недействительным договора, на основании которого помещения детского лагеря «Кипарисный» международного детского центра «Артек» использовались под размещение магазина. Об этом сегодня сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«Таким образом, оставлена без удовлетворения жалоба пользователя имущества», - отметили в крымской прокуратуре.

В 2011 году между государственным предприятием Украины «Международный детский центр «Артек» и обществом с ограниченной ответственностью «Жаворонок» был заключен договор предоставления услуг, согласно которому общество использует помещения детского лагеря «Кипарисный» для размещения и хранения оборудования. В настоящее время на арендованных площадях функционирует супермаркет.

Надзорными мероприятиями выявлено несоответствие требованиям законодательства сделки, которая по сути является договором аренды при том, что передача имущества международного детского центра и нецелевое его использование не допускается.

Арбитражный суд Республики Крым в июне удовлетворил исковые требования прокуратуры и вернул из незаконного пользования помещения детского лагеря «Кипарисный», принадлежащие международному детскому центру «Артек».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля