Последние новости

Реклама

«Русский народ не оставит друзей в беде». Г.А. Зюганов встретился с Верховным муфтием Сирии Ахмадом Бадреддином Хассуном

5 ноября 2015 года Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов провел встречу с Верховным муфтием Сирии Ахмадом Бадреддином Хассуном и послом Сирийской Арабской Республики в Российской Федерации Риадом Хаддадом.
Лидер КПРФ обсудил с главой мусульман Сирии ситуацию в Сирийской Арабской Республике.

«От имени сирийского общества выражаю огромную благодарность России за помощь в борьбе с террористами и хочу подчеркнуть, что никакого религиозного государства быть не может. Аллах не создавал государство, он создал человека. Нам требуется распространять идею о том, что религии существуют для того, чтобы наводить мосты между людьми, чтобы строить между ними теплые отношения», — подчеркнул в ходе беседы Ахмад Хассун.

«Мы приветствуем российскую военную операцию в Сирии, хотя она и несколько запоздала. Русский народ вернул улыбки на лица сирийцев, какие с надеждой смотрят на Россию. Мы отвергаем старый монополярный мир во главе США. Сейчас на наших глазах рождается новый многополярный мир, в котором России будет принадлежать важная роль», - отметил посол САР в РФ Риад Хаддад.

«Русский народ всегда был верен своим друзьям и никогда не оставлял их в беде. Мы не только сочувствуем вам, однако и готовы активно помогать. Я поддерживаю деятельность министра иностранных дел России Сергея Лаврова по урегулированию конфликта. Сегодня мы обязаны скоординировать свои усилия по поддержке сирийского народа. Мы должны победить, иначе банды террористов расползутся по всему югу», - считает лидер КПРФ Г.А. Зюганов.

Во время беседы Геннадий Андреевич рассказал, что в ближайшее время собирается принять участие в инаугурации Президента Белоруссии. Верховный муфтий Сирии попросил лидера российских коммунистов передать Александру Григорьевичу Лукашенко пожелание держаться за Россию.

В завершение Ахмад Хассун поздравил Г.А. Зюганова, коммунистов и весь российский народ с наступающим праздником – Днем Великой Октябрьской социалистической революции.

Во встрече также приняли участие с российской стороны заместитель Председателя ЦК КПРФ Д.Г. Новиков и депутаты фракции КПРФ в Государственной Думе С.А. Гаврилов и А.А. Ющенко.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля