Последние новости

Реклама

Симферополь. Количество резидентов свободной экономической зоны в Крыму достигло 55. Об этом сегодня сообщил журналистам и.о. начальника крымского управления Федеральной налоговой службы (УФНС) Роман Наздрачёв, сообщает издание «Крыминформ».

«53 организации и 2 индивидуальных предпринимателя зарегистрированы в налоговых органах как участники СЭЗ», - сказал он и напомнил, что резиденты СЭЗ пользуются льготами по налогу на имущество, земельному налогу, пониженными страховыми взносами и налогу на прибыль.

Экономическая эффективность зарегистрированных участников СЭЗ, по его словам, станет известна по итогам работы в текущем году.

«Это будет видно только в феврале 2016 года, когда они по итогам 2015-го подадут декларации по налогу на прибыть, на имущество и на землю», - пояснил Наздрачёв.

На начало октября с субъектами хозяйствования в Крыму было подписано 157 договоров об условиях деятельности в свободной экономической зоне на общую сумму порядка 50 млрд руб. Ещё 29 инвестиционных проектов находилось в стадии рассмотрения и подготовки к подписанию договоров.

СЭЗ в Крыму начала действовать с 1 января 2015 года. Один из самых крупных её проектов касается создания виноградника в Сакском районе на площади почти в тысячу гектаров. Власти Крыма рассчитывали, что число резидентов СЭЗ на полуострове к концу года достигнет сотни.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля