Последние новости

Реклама

Половину их заработка составляют различные надбавки.

На сегодняшний день минимальная фиксированная заработная плата врачей в Крыму составляет 12 500 рублей. Об этом на пресс-конференции в Столице Крыма сообщил министр здравоохранения РК Александр Голенко, сообщает издание «Крым Медиа».

По его словам, эта сумма составляет 52% от всего уровня зарплаты. «Фиксированная заработная плата – это необходимый минимум, который гарантирован врачу. Все остальное выплачивается стимулирующими выплатами и надбавками. Это праздничные, ночные, хирургическая активность и так далее», – пояснил министр.

Он также проинформировал, что за последние полтора года зарплата у врача возросла в 2,6 раза, у медицинского персонала среднего звена – в 2,3 раза, младшего – в 1,3-1,5 раза. «Нам дан ориентир по приведению средней заработной платы в медицинской сфере в два раза превышающей таковую по региону в народном хозяйстве. Таких ориентиров у нас никогда не было», – добавил А.Голенко.

По его данным, в настоящее время средний уровень зарплаты крымских врачей составляет 38,6 тыс. рублей, медицинского персонала среднего звена – 22,3 тыс. рублей.

Вспомним, по данным ГКУ «Центр занятости населения», врачи не желают работать в крымских больницах из-за низких зарплат. В то же время министр здравоохранения Крыма Александр Голенко сообщил, что медработники стали чаще увольняться из-за возросшей нагрузки и ответственности.

Тоже важно:

Комментарии:

Комментариев: 1


2015-11-05 21:04:37 » Ариша
КОГДА ПОДНИМУТ ЗАРПЛАТУ В БОЛЬНИЦЕ В БЕЛОГОРСКЕ КРЫМ ?И ЗА ВРЕДНОСТЬ М О Л О К О









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля