Последние новости

Реклама

29 октября 2015 года в ходе отработки имеющейся оперативной информации сотрудниками Крымской таможни совместно с сотрудниками УФСБ по Республике Крым и г. Севастополю выявлено и изъято более 225 грамм амфетамина и 88 таблеток экстази (34 грамм).

В рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий в пункте пропуска МАПП Армянск был остановлен автомобиль «ЗАЗ ШАНС», следовавший из Украины в Российскую Федерацию. В салоне автомобиля находилось 4 человека, трое - граждане Украины и один Российской Федерации. При пересечении таможенной границы Таможенного союза ни водитель не пассажиры не сообщали о наличии у них запрещенных к ввозу товаров.

В ходе осуществления таможенного контроля транспортного средства сработала служебная собака. Она указала таможенникам на тайник, который находился под дверной обшивкой салона транспортного средства. В нем было обнаружено 220 грамм вещества розового цвета синтетического происхождения.

В дальнейшем, в ходе осуществления таможенного контроля у водителя автомобиля в портмоне обнаружены полимерные пакеты с порошкообразным веществом, а у двух его пассажиров среди личных вещей - полимерные пакеты с порошкообразным веществом и таблетки розового цвета с надписью «ТЕSLА».

Всего в рамках оперативных мероприятий было выявлено и изъято более 259 грамм запрещенного «груза».

Согласно заключению эксперта, изъятые вещества являются психотропным веществом «амфетамином» и наркотическим веществом «МДМА» (эстази).

В настоящее время водитель автомобиля - гражданин Украины задержан и помещен в изолятор временного содержания. В отношении него отделением дознания Крымской таможни возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров...». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Два пассажира транспортного средства, у которых также были выявлены наркотические и психотропные вещества арестованы на 6 суток за употребление наркотических средств. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовных дел в отношении лиц, причастных к контрабанде наркотических средств.
По материалам пресс-службы Федеральной таможенной службы Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля