Последние новости

Реклама

Архангелогородец Илья Кузубов – лауреат премии «Я – гражданин»
Организатор фестиваля «Тайбола» Илья Кузубов стал лауреатом национальной премии «Я – Гражданин». 

В рамках проходящего в Столице России форума «Сообщество» были подведены итоги премии Общественной палаты России «Я – гражданин». Днём Ранее организаторы объявили имена победителей между 9 номинаций. 

Лучшим городским проектом в 2015 году жюри назвало северный арт-фестиваль «Тайбола». Директор фестиваля Илья Кузубов получил памятный диплом и премию в размере 200 000 рублей. В своей номинации поморская «Тайбола» обошла претендентов из Иркутска и Ижевска. В последние дни перед награждением развернулась нешуточная борьба в голосовании между «болельщиками» Ильи Кузубова и Юлии Гринёвой в социальной сети «ВКонтакте». В итоге, жюри присудило победу нашему земляку. 

Предполагается, что второй день форума «Сообщество» посетит Президент Владимир Путин, где будут объявлены победители между оставшихся пяти номинаций премии «Я – Гражданин». Всего же форум Общественной палаты РФ посетили более 3500 представителей НКО, гражданских активистов и экспертов. 

«Несмотря на то, что в конечном итоге голосование «ВКонтакте» не повлияло на решение жюри, я безмерно благодарен всем, кто поддержал мою кандидатуру. Это ещё раз доказывает, что у фестиваля «Тайбола» много друзей, и он и вправду чего-то стоит. Что касается премии, то она пойдет на издание сувениров и печать памятных дипломов, которыми мы традиционно награждаем друзей и партнёров фестиваля», - рассказал Илья.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля