Последние новости

Реклама

Симферополь, 5 ноября. Прокурор Крыма Наталья Поклонская заявила, что не имеет никакого имущества на Украине. Так она прокомментировала информацию Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ) о наложении ареста на имущество крымских прокуроров, сообщает издание «Крыминформ».

«Никакого имущества на Украине у меня нет. Все, что есть, находится у меня в Крыму», - сказала она сегодня ТАСС.

Поклонская сообщила, что ранее украинскими властями была также арестована её зарплата за несколько месяцев, которая полагалась ей за время работы в ГПУ (до присоединения Крыма к РФ). «Пусть эта зарплата у них останется, мне не жалко. Может, пустят мои деньги на благо народа. Хотя Украине это уже не поможет», - добавила она.

Сотрудники крымской прокуратуры предполагали, что могут лишиться имущества на Украине. Тем Не Менее выбор между Крымом и Украиной в марте 2014 года (референдум о статусе полуострова) каждый делал исходя из своих личных убеждений, считает Поклонская.

«Конечно, люди предполагали такое решение (арест имущества) со стороны Украины. Как украинским ведомствам привычно нарушать чужие права. Они не соблюдают как нормы собственного украинского права, так и международного. Можно было предугадать такую реакцию Украины и данные решения они принимают просто от бессилия», - сказала она.

Прокурор Крыма уверена, что арестовывая имущество крымских прокуроров, украинские власти ущемляют и права граждан своей страны. Как часто совместно с прокурорами имуществом владеют их родители или родственники, какие не захотели переезжать в Крым и являются гражданами Украины.

Печерский районный суд Киева удовлетворил ходатайство следователей генпрокуратуры Украины и арестовал имущество прокуроров Крыма на общую сумму 18 млн гривен, сообщила сегодня пресс-служба ГПУ. Всего арестовано 10 транспортных средств и 25 объектов недвижимости, между которых есть квартиры Киеве, Херсоне, Кривом Роге.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля