Последние новости

Реклама

Киев, 5 ноября. Печерский районный суд Киева удовлетворил ходатайство следователей генпрокуратуры и арестовал имущество прокуроров Крыма на общую сумму 18 млн гривен (около 780 тыс долларов по текущему курсу). Об этом сообщила сегодня пресс-служба генеральной прокуратуры Украины (ГПУ), сообщает издание «Крыминформ».

«В общем арестованы 10 транспортных средств и 25 объектов недвижимости, между которых есть квартиры на материковой части Украины, а именно в городах Киев, Херсон, Кривой Рог. Ориентировочная стоимость арестованного имущества составляет около 18 млн гривен», - говорится в сообщении.

Следователи ГПУ расследуют уголовное дело в отношении работников прокуратуры Крыма, обвиняемых по статье ч. 1 ст. 111 (государственная измена, то есть предоставление иностранному государству и его представителям помощи в проведении подрывной деятельности против Украины) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет с конфискацией имущества.

Власти Крыма и Севастополя 16 марта 2014 года провели референдум по вопросу воссоединения с Россией. В нем приняли участие более 80 процентов имеющих право голоса. За воссоединение с Россией проголосовали 96,7 и 95,6 процента, соответственно. 18 марта того же года президент России Владимир Путин подписал договор о принятии Республики Крым и Севастополя в состав РФ, а 21 марта он был ратифицирован Федеральным Собранием. Несмотря на убедительные итоги референдума, Киев отказался признавать Крым частью России и считает его оккупированной территорией.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля