Последние новости

Реклама

Печерский районный суд города Киева удовлетворил ходатайство следователей Генеральной прокуратуры Украины и наложил арест на недвижимое и движимое имущество бывших прокуроров АР Крым, сообщает издание «Севастопольская газета».

В общей сложности арестованы 10 транспортных средств и 25 объектов недвижимости, между которых есть квартиры на материковой части Украины в Киеве, Херсоне, Кривом Роге.

Ориентировочная стоимость арестованного имущества составляет около 18 млн грн.

Следователи Генеральной прокуратуры Украины расследуют уголовное производство о государственной измене бывшими работниками прокуратуры Автономной Республики Крым, потому что те после «аннексии Российской Федерацией полуострова Крым перешли на службу в незаконно созданную прокуратуру Республики Крым». За это преступление предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет с конфискацией имущества, говорится в сообщении Управления по связям с общественностью и СМИ Генеральной прокуратуры Украины.

Справка

Крым и Севастополь вошли в состав Российской Федерации по итогам Всекрымского референдума 16 марта 2014 г., в котором приняло участие более 80% жителей полуострова, имеющих право голоса. Украина отказывается признавать Крым частью России и считает его оккупированной территорией.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля