Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Крыма Сергей Аксёнов после авиакатастрофы легкомоторного самолёта Cessna под Судаком дал указание начать проверки обеспечения безопасности полетов малой авиации. Об этом он сообщил сегодня на своей странице в Facebook, сообщает издание «Крыминформ».

«Недопустимо, чтобы безопасность людей приносилась в жертву коммерческим интересам, -написал Аксёнов. - Я дал указание начать проверки обеспечения безопасности полетов малой авиации. В этом плане будут приняты самые жесткие меры».

Глава Крыма также выразил соболезнования в связи с гибелью людей в крушении самолета и подчеркнул, что если состав преступления при расследовании авиакастрофы будет доказан, виновные ответят по всей строгости закона.

Легкий четырехместный самолет Cessna разбился недалеко от горы Клементьева рядом с Коктебелем в среду вечером. Управлял им пилот с большим стажем - начальник летной службы крымского госпредприятия «Центр планерного спорта «Коктебель» Олег Сокол. На борту также находился православный священник одного из местных храмов с супругой и водителем.

Южная транспортная прокуратура начала проверку законности совершения полетачастных воздушным судном. По предварительным данным, полет был туристическим и никаких разрешений на его совершение в специальных служб получено не было.

Главное управление СКР по Крыму уже возбудило уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля