Последние новости

Реклама

Депутат Госдумы от Краснодарского края С.П. Обухов обратился за государственной поддержкой к Д.А. Медведеву от имени трудового коллектива завода имени Седина в Краснодарском крае, оказавшегося на грани банкротства.
Председателю Правительства Российской федерации Д.А. Медведеву

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

В мой адрес обратился коллектив работников завода им. Седина г. Краснодара, одного из флагманов советского, а сейчас и российского станкостроения, создавшего около 50 базовых моделей станков, по вопросу необходимости государственной поддержки предприятия.

Как сообщили заявители, на протяжении последних двадцати лет завод ведет не только борьбу за свое выживание, однако и за будущую судьбу тяжелого станкостроения России. На этапе почти полного отсутствия заказов начала - середины девяностых годов предприятие едва не прекратило свое существование. И только благодаря новым проектам и технологиям, а также самоотверженному труду работников, завод выжил и не только.

Современный подход к производству нового оборудования с учетом традиций советской школы конструкторов позволил произвести многоцелевые обрабатывающие центры нового поколения VT, VM и VMG, по своим техническим характеристикам, находящимся на одном уровне с зарубежными аналогами. Показателем конкурентоспособности продукции предприятия является география поставок в последние полтора десятилетия - от внутрироссийских предприятий оборонно-промышленного комплекса, авиационной авиакосмической и судостроительной промышленности до транспортного и энергетического машиностроения, а также Ирана, ЮАР, Германии, Австралии. Кульминационным моментом в истории завода стало создание (при поддержке государства) уникального обрабатывающего комплекса нового поколения - VMG50.

Однако, как сообщили заявители, при реализации государственного заказа – проекта обрабатывающего комплекса нового поколения VMG50, завод им. Седина оказался на грани банкротства. Для получения необходимых оборотных средств пришлось брать кредиты под залог корпусов предприятия, переводить остальные контракты в режим ожидания и дальнейшей пролонгации, а также допустить задержку заработной платы работникам предприятия. Как следствие - потеря большой части коллектива, в частности молодежи.

В связи с вышеизложенным, а также на основании статей 7, 8, 14, 17 Федерального закона «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации», прошу Вас рассмотреть возможность финансовой и иной поддержки станкостроительного завода им. Седина в г. Краснодаре.

С уважением, С.П. Обухов.
Вложения


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля