Последние новости

Реклама

Севастополь. В Севастополе в 2016 году будут заменены от 160 до 200 лифтов в многоквартирных жилых домах. Об этом Крыминформу сообщил губернатор города Сергей Меняйло, сообщает издание «Крыминформ».

«В текущем году мы поменяем 113 лифтов в многоквартирных жилых. 200 специалистов из «Мослифта» прибыли в Севастополь и уже работают. Сегодня подписываем акты на первые 60 лифтов», - сказал Меняйло.

Он отметил, что, «если все будет хорошо, то в следующем году от 160 до 200 лифтов поменяем». «Планируем увеличивать такую работу и за два года задачу неработающих лифтов в основном решить», - уточнил губернатор.

12 октября начальник управления содержания и эксплуатации жилищного фонда Севастополя Евгений Бортников сообщил, что «из 1198 лифтов более 700 пережили нормативный срок эксплуатации, требуют замены или модернизации».

«В рамках региональной программы по капитальному ремонту жилищного фонда с финансированием из федерального бюджета выделены средства - 200 млн рублей - и подписаны контракты на замену или модернизацию 113 лифтов», - пояснил Бортников.

24 сентября правительство Севастополя постановило не взимать с жителей первых этажей многоквартирных домов плату на содержание лифтов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля