Последние новости

Реклама

Ветераны ОВД Крыма провели познавательные лекции для будущих полицейских
Ко дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации  Республиканская общественная организация ветеранов ОВД и ВВ МВД по Республике Крым сделала для будущих правоохранителей “Уроки мужества".

В Крымском филиале Краснодарского университета МВД России ветераны прочитали лекции и поделились опытом своей работы, рассказали, как им пришлось бороться не только с реальными преступниками, однако и участвовать в афганской операции и в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Много сотрудников крымской милиции прошли Великую Отечественную войну, однако и сейчас есть те, кто активно принимает участие в общественной жизни министерства.

Наглядно с историей крымской милиции - от её создания до сегодняшних дней, курсанты ознакомились в музее МВД по Республике Крым, который члены ветеранской организации дополнили новыми уникальными экспонатами и фотографиями. На стендах – лица тех сотрудников, какие героически прошли войну, а потом многие годы своей жизни стояли на страже общественного порядка крымского полуострова. Медали, уцелевшие документы, осколки снарядов и оружие, с которым пришлось крымским правоохранителям воевать, – вызвало неподдельный интерес у молодых людей.

Курсанты поблагодарили ветеранов за интересные рассказы и частичку переданного опыта и пообещали, что будут равняться на старших коллег.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля