Последние новости

Реклама

В Керчи началось формирование торгового реестраВ соответствии с ФЗ от 28.12.2009 года №381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» на территории муниципального образования городской округ Керчь начинается формирование торгового реестра, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает пресс-служба администрации Керчи.

Форма торгового реестра, порядок его формирования и порядок предоставления информации, содержащейся в торговом реестре, утверждены приказом Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 16.07.2010 года №602 и приказом Министерства промышленной политики Республики Крым от 10.09.2015 № 4307 «О внесении изменений в приказ Министерства промышленной политики Республики Крым от 19.12.2014 № 120».

В торговый реестр вносятся сведения о хозяйствующих субъектах, осуществляющих торговую деятельность и хозяйствующих субъектах, осуществляющих поставки товаров, кроме производителей товаров.

Для внесения сведений в торговый реестр Республики Крым руководителям торговых организаций и индивидуальным предпринимателям нужно представить в управление экономического развития Администрации города Керчи по адресу: г. Керчь, ул. Кирова, 17, каб. 321, 322. (адрес электронной почты: [email protected].) на бумажных носителях или в электронной форме заявление по установленной форме с приложением следующих документов:

1) заверенной в установленном порядке копии свидетельства о государственной регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя;

2) заверенной в установленном порядке копии свидетельства о постановке на учет в налоговом органе по месту нахождения на территории Республики Крым (кроме случаев, когда заверенная в установленном порядке отметка о постановке на учет в налоговой инспекции сделана на свидетельстве о государственной регистрации, с указанием идентификационного номера налогоплательщика (ИНН);

3) документов или их копий, подтверждающих информацию хозяйствующего субъекта, осуществляющего торговую деятельность, о принадлежащих ему торговых объектах;

4) документов или их копий, подтверждающих информацию хозяйствующего субъекта об объектах хозяйствующего субъекта, осуществляющего поставки товаров.

Документы, указанные в подпунктах 3 и 4 настоящего пункта, предоставляются на каждый объект, вносимый в торговый реестр Республики Крым. После внесения сведений документы возвращаются хозяйствующему субъекту.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля