Последние новости

Реклама

Москва. Член Общественной палаты Крыма Вячеслав Мартынов на итоговом форуме «Сообщество» в Москве представил предложения по внесению изменений в федеральное законодательство относительно осуществления общественного контроля. Как передаёт корреспондент Крыминформа, предложения Мартынова от имени ОП РК были с одобрением встречены участниками форума Общественной палаты РФ, сообщает издание «Крыминформ».

Сам доклад Мартынова был посвящен созданию субъектового (республиканского) закона «Об общественном контроле». «В процессе его создания мы выявили несколько недоработок в федеральном законе, какие сегодня осветили, и предложили внести в него изменения. Это было основной целью моего участия в форуме», – рассказал Мартынов.

На форум «Сообщество» приехала делегация Общественной палаты Крыма из 5 человек, каждый из которых работал по своему направлению. «Форум очень интересен возможностью встретиться с коллегами из других регионов, обменяться опытом, поделиться своими наработками. Самое главное – мы сегодня выступили, наше выступление очень понравилось, и наши предложения по России нашли отклик, потому что не очень много регионов, где в общественной жизни участвуют юридически грамотные, подкованные активисты, а у нас в Общественной палате Республики Крым есть очень мощная юридическая база», - поделился крымский активист.

Мартынов выразил уверенность в том, что крымские наработки попадут в итоговый доклад Общественной палаты России о состоянии гражданского общества в стране. «После мероприятия подошло очень много коллег из регионов, они попросили наши предложения и наработки переслать им, потому что они не вышли на такой уровень юридической грамотности, как члены ОП РК. Мы надеемся, что наши предложения будут учтены – в Общественной палате Крыма работает группа, чтобы выдать качественный готовый продукт и предложить его Государственному совету РК как субъекту законодательной инициативой перед Госдумой, а также направить его в Общественную палату РФ», - заключил Вячеслав Мартынов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля