Последние новости

Реклама

В крымской столице планируют повысить штрафы за стихийную торговлю

В администрации города Симферополя решили повысить штрафы за стихийную торговлю.

Об этом сообщил заместитель главы ведомства Тейфук Гафаров.

- Штрафами по 500 рублей стихийных торговцев не напугаешь. Поэтому требуется увеличить объём штрафов. У нас уже есть такая практика, был пробел в законе, которым воспользовались стихийные торговцы — они зарегистрировали свое индивидуальное предпринимательство и торговали. Привлечь мы их не могли. Но мы внесли предложение в Госсовет, которое депутаты одобрили, и теперь индивидуальные предприниматели за несанкционированную торговлю облагаются штрафом в размере 15 тыс рублей. В результате стихийщики позакрывали свои ИП и торговать стали меньше, — сообщил Тейфук Гафаров, так же отметив, что у стихийщиков требуется конфисковывать товар.

Петр Запорожец, депутат Госсовета Крыма, в свою очередь, предложил администрации подготовить положение об увеличении штрафов и уверил, что депутаты его одобрят.

- Мы готовы идти навстречу и согласовать увеличение штрафов. Но только если это будет в рамках законодательства, — сказал Петр Запорожец.

В докладе Тейфука Гафарова прозвучали и результаты рейдов администрации Симферополя совместно с силовиками по местам стихийной торговли в Столице Крыма. Таким образом, было составлено 208 админпротоколов на общую сумму около 1 млн рублей.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля