Последние новости

Реклама

Симферополь. Многие крымские сёла могут лишиться доступа к сети интернет из-за многократного повышения госпредприятиями тарифов на использование коммуникаций. Об этом сегодня журналистам заявил президент ассоциации «Развитие отрасли связи и телерадиовещания Крыма» Сергей Шило, сообщает издание «Крыминформ».

«Повышение цен в десятки раз на кабельные канализации и на подвес к опорам «Крымэнерго» и «Крымтроллейбуса» приведет к тому, что операторам будет нерентабельно предоставлять услугу в дальние сёла. Нависла опасность того, что дальние сёла останутся без интернета и кабельного вещания», - сказал Шило.

Эксперт добавил, что если «Крымэнерго» пошло на уступки и хоть незначительно, однако снизило тарифы на использование опор, то «Крымтелеком», в ведении которого находятся кабельные канализации, на какой-либо контакт не идёт.

Ранее сегодня Шило спрогнозировал значительный рост стоимости предоставления удалённого доступа к сети интернет в Крыму из-за ценовой политики госпредприятий, владеющих коммуникациями.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля