Последние новости

Реклама

Князь Владимир: Столица России снова пытается расширить свои владения

Информированные источники сообщают, что Мэр Москвы С.С. Собянин направил в адрес руководителя Федерального агентства по управлению государственным имуществом — Заместителя Министра экономического развития Российской Федерации О.К. Дергуновой ходатайство о передаче из собственности Российской Федерации в собственность города Москвы земельного участка у Правительства России, который связан с установкой памятника Киевскому Князю Владимиру.
На наш взгляд, это ходатайство связано с незаконным решением Московской городской Думы об установке памятника Владимиру на земле, которая Столице России не принадлежит.

Более того, участок земли, на котором определённые круги собираются устанавливать памятник Киевскому Князю Владимиру, является буферной зоной объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО — Московский Кремль и Красная площадь.

В результате проведённого депутатом Еленой Шуваловой «Круглого стола» в Московской городской Думе были выявлены нарушения законодательства и негативные последствия для исторического центра Москвы, связанные с решением об установке памятника князю Владимиру на Боровицкой площади.

Эти факты стали известны Организации Объединённых Наций по вопросам образования, науки и культуры — ЮНЕСКО и теперь решение об установке памятника возле Правительства России могут расценить как нарушение международного законодательства.

Напоминаем также, что при принятии данного решения не было учтено мнение муниципальных депутатов Тверского района, которое должно быть учтено и которое было отрицательным.

В связи с вышеизложенным, обращение Мэра о передаче участка из федеральной собственности в собственность Москвы можно расценивать как попытку прикрыть правонарушения.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля