Последние новости

Реклама

Симферополь. В Симферополе по вине государственного унитарного предприятия «Крымтеплокоммунэнерго» без тепла остаются более 70 жилых домов. Об этом сегодня шла речь на оперативно-хозяйственном совещании в Симферопольской городской администрации, сообщает издание «Крыминформ».

По информации директоров муниципальных жилсервисов, в Киевском районе крымской столицы тепло не подается в 65 домов, в Центральном - в 5, в Железнодорожном районе тепло не получает 1 многоэтажка. По словам главы администрации Геннадия Бахарева, все необходимые мероприятия по подготовке и обеспечению отопительного сезона, какие должна была провести городская власть, выполнены на 100%.

«То, что зависит от нас - это внутридомовые сети. Основная проблема непоступления теплоносителя в какие-то стояки - это завоздушеность. Когда «Крымтеплокоммунэнерго» провело ремонт подводящей трассы, там образовалась воздушная пробка, и она идёт во внутридомовые сети», - пояснил Бахарев и добавил: «Этот процесс остановится только тогда, когда заработает общая система подачи теплоносителя. Я думаю, что, как минимум, ещё несколько недель нам понадобится».

В понедельник в Симферополе тепло не подавалось в 89 жилых домов, 4 детских сада, 11 учебных заведений и 11 учреждений здравоохранения. Всего по Крыму без отопления остаются 1,5% многоквартирных домов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля