Последние новости

Реклама

На Хэллоуин вандалы расписали симферопольскую церковь названиями фильмов ужасов
В епархии уверены, что акт вандализма совершили сатанисты.

В ночь с 30 на 31 октября в Столице Крыма неизвестные совершили акт вандализма в храме «Державной» иконы Божией Матери, сообщает издание «Крым Медиа».

По информации пресс-службы Крымской и Симферопольской епархии, на фасадной стене храма вандалы красной краской написали названия фильмов ужасов, «в которых говорится и пропагандируются сатанинские ритуалы, поклонение сатане и бесовским силам, насилие и убийства». Кроме того, хулиганы нарисовали на стене серп и молот, а под ними сделали надпись «СССР». 

В епархии утверждают, что акт вандализма совершили сатанисты: «Такие противоправные действия со стороны сатанистов в храме были отмечены уже во второй раз. Несколько лет назад на входной двери в старый храм, размещавшийся во временном помещении по ул.Кечкеметской, 188, были нарисованы пентаграммы и перевернутые кресты».

На место происшествия 31 октября был вызван наряд полиции. Правоохранители разыскивают лиц, виновных в осквернении храма.

«Данный акт вандализма оскорбил чувства прихожан и верующих микрорайона улиц Б.Куна, Бородина, Ковыльной и Кечкеметской. Даже проходящие мимо храма люди были крайне возмущенны данным инцидентом, как все прекрасно понимают смысловое значения этих надписей и то, о чем в принципе желали сказать вандалы-сатанисты», – добавили в епархии.

Вспомним, в этом году глава Крыма Сергей Аксенов крайне отрицательно отозвался о Хэллоуине. В Частности, он выступил против проведения в учебных заведениях полуострова любых мероприятий, связанных с этим праздником. По его мнению, «отвратительное маски-шоу» противоречит духовным и культурным традициям народов России. 

Народное ополчение Крыма поддержало его предложение. Ополченцы заявили, что подобные мероприятия являются «инструментом культурной экспансии США – вестернизации». Кроме того, считают они, такие «праздники» ведут россиян к «остальным прогрессивным ценностям Запада – пропаганде содомии и однополых браков».

Хэллоуин – современный праздник, восходящий к традициям древних кельтов Ирландии и Шотландии, история праздника началась на территории современных Великобритании и Северной Ирландии. Отмечается 31 октября. Хэллоуин традиционно празднуется в англоязычных странах, хотя официальным выходным днем не является.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля