Последние новости

Реклама

Симферополь. Команда Симферополя стала победительницей первенства Крыма по баскетболу между девушек 2001 года рождения. Это соревнование прошло в столице Республики 31 октября – 1 ноября и собрало 9 коллективов из разных регионов полуострова. 

Как сообщила Крыминформу тренер-преподаватель Детско-юношеской спортивной школы №2 Симферополя Александра Ястребова, сначала все команды-участницы были разделены на 3 группы, где все провели по два матча. На следующий день победители групп сформировали тройку, которая вела борьбу за медали и где каждый коллектив сыграл ещё по два поединка. Также по две новые встречи провели команды, занявшие вторые места в своих группах, а также участницы, ставшие на первом этапе третьими, сообщает издание «Крыминформ».

В итоге все коллективы-участники сыграли в сумме по четыре матча и определили свои места в первенстве Крыма. Вторыми призерами стали баскетболистки из Ялты, а замкнули тройку сильнейших девушки из Керчи.

«Любительский баскетбол в Крыму уже много лет держится на энтузиазме преданных нашему виду спорта тренеров или руководителей учебных заведений, - рассказала Ястребова. – Например, самых добрых слов заслуживают Нариман Сейдаметов из Джанкоя, Николай Семенов из Красногвардейского района, Энвер Умеров из Красноперекопска, Решат Абдураманов из Кировского района, Николай Живарёв из Октябрьской школы-гимназии. Не секрет, что даже в Симферополе есть проблемы с игровыми залами и финансированием. Не трудно представить, что за пределами столицы данные проблемы гораздо больше. Особенно на уровне детско-юношеского баскетбола. Тем больше уважения вызывает высокая работоспособность крымских тренеров-преподавателей».

По итогам первенства Крыма были определены лучшие игроки. Ими оказались Мария Холодная, Екатерина Капля и Дарья Купрюшина из команды Симферополя, а также Мария Шевцова из сборной Ялты.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля