Последние новости

Реклама

Это создает определенный дефицит свежей продукции на полуострове, — отметили в профильном комитете.

Основной объём добытой в Азово-Черноморском бассейне рыбы отправляется на реализацию в другие регионы России, вызывая определенный дефицит свежей продукции в Крыму. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил председатель Государственного комитета по рыболовству Республики Крым Андрей Дедюхин, сообщает издание «Крым Медиа».

По его словам, запрос на свежую рыбу в России достаточно большой. Кроме того, в этом году Крым посетило значительное количество туристов, какие также сформировали высокий спрос на рыбную продукцию в курортный сезон. «Рыба на практике разлетается под заказ у рыбаков», — отметил А.Дедюхин.

Кроме того, в этом году Крым экспортировал 250 тонн рыбы в Беларусь, Казахстан и Украину. «В основном это бычок, часть камбаловых уходила на экспорт, кефалевые», – уточнил глава Госкомитета.

Он добавил, что в дальнейшем крымские власти намерены предпринимать меры для того, чтобы большие объёмы выловленной у крымских берегов рыбы оставалась на полуострове.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», в 2015 году объём добычи рыбы в Азово-Черноморском бассейне вырос почти в 2,5 раза, по сравнению с прошлым годом. Вместе с тем, острый дефицит рыбоприемных пунктов в Крыму негативно влияет на объём освоения продукта.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля