Последние новости

Реклама

5-летняя девочка получила ожоги, дотронувшись до столба освещения.

В Севастополе возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников трёх организаций, по вине которых ребенка ударило током, сообщает издание «Крым Медиа».

По информации следствия, 26 сентября на набережной Назукина Балаклавского района 5-летняя девочка получила удар электрическим током, дотронувшись до столба освещения. Ребенок попал в больницу с ожогами.

«Более тяжких последствий удалось избежать благодаря оперативным действиям отца девочки, который быстро отбил руку ребенка от находящегося под напряжением столба, а также квалифицированной медицинской помощи», — сообщили в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета РФ по г. Севастополю.

Предварительно установлено, что лица, какие ранее проводили работы на данном объекте, провели изоляцию проводов с нарушениями, что и явилось результатом попадания напряжения на опору ЛЭП.

Уголовное дело в отношении представителей КГУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства», ООО «Империя-Стройпроект» и ГУПС «Горсвет» возбуждено по ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Меры статьи предусматривают наказание от штрафа в размере до 300 тыс. рублей до лишения свободы на срок до 2-х лет.  

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля