Последние новости

Реклама

Тюменские поисковики вернулись с Всероссийского слета школьных поисковых отрядов
Воспитанники поисковых отрядов Тюменской области вернулись с профильной поисковой смены «Всероссийский слет школьных поисковых отрядов», которая проходила в Краснодарском крае во Всероссийском детском центре «Орленок» с 8 по 28 октября 2015 года. 

Участниками смены стали более 160 ребят из 65 субъектов Российской Федерации. Тюменскую область представили воспитанники областного поискового центра ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер»: Ольховский Ростислав, Клыкова Анастасия, Рыбалов Геннадий, Шелудков Никита. 

Для юных поисковиков была организована образовательная программа «Школа поисковика». Активисты школьных поисковых отрядов узнали о новых проектах «Поискового движения России», познакомились с интерактивной выставкой «Оружие Победы», встретились с ветеранами поискового движения и Героями России. В рамках программы руководитель Тюменского регионального отделения ООД «Поисковое движение России» Артур Ольховский провел занятия по основам выживания в лесной местности. 

Своеобразным экзаменом по итогам занятий стали соревнования «Тропа поисковика». Ребята прошли 12 различных станций, на которых отвечали на вопросы, касающиеся истории Великой Отечественной войны, давали определения поисковым терминам, повторили туристические узлы и демонстрировали свои знания в чтении карт и ориентировании на местности. 

Помимо образовательных и спортивных занятий программа слета включала в себя большой блок воспитательных и досуговых мероприятий: познавательные игры «Герои России» и «Моя Россия», конкурс музейных уголков отрядов, Вечер поисковой песни, просмотр исторических кинофильмов, Вечер памяти. Также участники профильной поисковой смены совершили поездку в Новороссийск: ребята возложили цветы к мемориалу на Площади Героев, посетили с экскурсией крейсер «Кутузов» и мемориал-музей «Малая земля».

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля