Последние новости

Реклама

Симферополь. На субсидирование проектов государственно-частного партнерства в сфере ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Крыма в федеральном бюджете до конца года заложено 2 млрд руб. Об этом сегодня журналистам сообщил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Андрей Чибис, сообщает издание «Крыминформ».

«На данный год, даже на последние несколько месяцев, на данные цели есть 2 млрд рублей, на следующий год также есть соответствующее финансирование. Более того, у нас есть заверение руководства правительства, что если проекты будут реализовываться, и данные деньги будут востребованы, то нам помогут увеличить сумму для проектов в сфере жилищно-коммунального хозяйства», - уточнил Чибис.

По его словам, многие российские компании проявляют интерес к реализации проектов на территории Крыма и Севастополя. «Частные инвестиции идут в ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) по всей стране, и мы видим интерес многих российских компаний, какие готовы реализовывать соответствующие проекты на территории Республики Крым и Севастополя. Я уверен, что мы совместными усилиями сможем подготовить проекты для того, чтобы субсидировать из федерального бюджета и путём софинансирования самих проектов и путём субсидирования процентной ставки», - добавил замминистра ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) РФ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля