Последние новости

Реклама

Слёт «Роза ветров» состоялся в Мурманской области
В конце октября в Снежногорске прошёл III Слёт детских и юношеских общественных объединений ЗАТО Александровск. Мероприятие прошло в отделе молодежного досуга и творчества «Роза ветров» и объединило подростков и молодёжь сразу трёх городов ЗАТО. В слёте приняли участие 8 делегаций. 

Ярким выступлением первого блока стала презентация активистов Вечерней студии «Высокое напряжение» во главе с молодым специалистом Центра Викторией Матюниной, какие рассказали о проблемах социальных сетей. 

Участники Слёта посетили информационную выставку общественных объединений, где обменялись контактами для дальнейшего сотрудничества. Для того чтобы молодёжь трёх городов узнала друг друга ближе, была организована работа творческих площадок.

Организаторы Слёта постарались сделать данный праздник незабываемым и полезным. Елена Парфёнова сделала замечательный игровой мастер-класс «Цветные танцы» с использованием оригинального атрибута «Парашют», который стал настоящим фейерверком положительных эмоций. Светлана Елькина в своей мастерской «Искусство самопрезентации» предоставила возможность ребятам раскрыть свои таланты и достоинства и рассказать о них другим. Краеведческую мастерскую «Северная легенда на берегу Баренцева моря» о городе воинской славы Полярный провели для участников Слёта Антонина Лазаренко и Наталья Боброва. Театральная мастерская во главе с Марией Кожемякиной, Ириной Арефьевой и Екатериной Полищук вернула подростков в детство. Ребята погрузились в мир театра и успешно инсценировали сказку. 

В завершении встречи руководство Центра гражданского и патриотического воспитания молодежи поблагодарили всех участников Слёта за активную гражданскую позицию и вручили сертификаты участников Слёта, информационные буклеты и сувениры. 

III Слёт детских и юношеских общественных объединений ЗАТО Александровск стал общим праздником для всех участников мероприятия, какие зарядились отличным настроением и желанием снова встретиться. Организаторами Слёта выступили Управление образования, Управление культуры, спорта и молодёжной политики администрации ЗАТО Александровск и МБУМП «Центр гражданского и патриотического воспитания молодёжи».

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля